Гнутье дистанционной рамки для производства нестандартных стеклопакетов

post-img

Современные технологии в сфере строительства позволяют создавать уникальные решения и отстраиваться от конкурентов за счет нестандартных форм пластиковых окон – трапециевидной, круглой, эркерной, овальной.

Но для изготовления таких окон необходимо использовать материалы самого высокого качества, поскольку нестандартная форма, особенно круглая, требует сгибания и должна выдержать большую нагрузку в процессе производства.

Для создания нестандартного стеклопакета применяют метод гнутья (гибки) дистанционной рамки. 

гнутьё дистанционной рамки

С рамкой Warmex PRO удобно работать на производстве стеклопакетов благодаря ее прочности и стойкости к механическим воздействиям. Свойства материала (полипропилена) обеспечивают пластичность терморамки, а армирование стекловолокном придает прочность.

Благодаря этим свойствам, а также соответствию ГОСТ 24866-2014, для изготовления стеклопакета применимы следующие способы сборки:

  • Сборка на уголках;

  • Гнутье на специальном оборудовании;

  • Ручное гнутье для арочных окон и нестандартных конструкций без специального оборудования.

ручное гнутье рамкигнутьё рамки на оборудовании

В новом видео на нашем канале мы показали ручной способ гнутья дистанционной рамки без специального оборудования. Потребуется только шаблон и промышленный фен. 

“Для ручного гнутья без специального оборудования можно использовать шаблон или специальную гусеницу, предназначенную для гнутья ПВХ-профилей. Один конец дистанционной рамки фиксируется на шаблоне с помощью зажима. Далее мы начинаем нагревать рамку на расстоянии 5-6 см промышленным феном при температуре 350°C. Как только рамка станет мягче и пластичнее, нужно сместить пятно нагрева. По мере приобретения навыков гнутья без специального оборудования можно увеличить температуру нагрева фена, это повысит производительность. Так можно согнуть рамку в обычных условиях с помощью инструментов, которые доступны на любом производстве”. 

Дистанционную рамку Warmex PRO можно применять при производстве арочных и нестандартных конструкций для окон и дверей.