Международный день энергосбережения - внимание к экономии ресурсов.

post-img

Все больше Российских предприятий вносят свой вклад в становление и применение норм энергосбережения как при организации собственных производственных процессов, так и создавая конечные продукты, направленные на идею развития европейского зеленого курса.


В котором внедрение программы должно привести к тому, чтобы энергетические характеристики всех новых зданий соответствовали значениям характеристик «зданий с нулевым потреблением энергии».  Мы подробно писали об этом в нашей статье «Как европейский зеленый курс повлияет на рынок окон в России?»

Требования по теплотехнике предъявляются не только к зданиям, но и окнам.


Одним из примеров нерационального расходования энергии считается проблема краевой зоны стеклопакета. Это комплексная проблема, включающая в себя такие негативные явления как промерзание, повышенные теплопотери и увеличенная нагрузка на отопление и кондиционирование  в результате чрезмерного охлаждения или нагрева металлической дистанционной рамки в стеклопакете.  

Применение композитных рамок призвано продвинуть еще на шаг вперед качественное энергоэффективное остекление, решив проблему краевой зоны.


Производители окон и стеклопакетов в последние годы активно развивают свой ассортимент, внедряя «теплые» решения, полностью соответствующие современным нормам энергоэффективности зданий В ответ на возрастающий спрос на энергоэффективные окна со стороны архитекторов, проектировщиков, строительных  организаций и конечных потребителей. 

Интерес к композитной дистанционной рамке WarmexPRO в России возрастает с каждым днем. Мы наблюдаем это по партнерским отношениям и совместным проектам c крупнейшими производителями стеклопакетов в разных регионах страны: от Центральной Европейской части, включая Юг России, до Сибири. STIS, MascoGlass, Sibglass – производят энергоэффективные стеклопакеты, в основе которых композитная рамка WarmexPRO, призванная защищать окно от потери тепла в краевой зоне. 


Используя композитную рамку WarmexPRO производители стеклопакетов вносят значительный вклад в энергосбережение зданий.