Адгезия первичного герметика к дистанционной рамке Warmex PRO. Тест «Бабочка»

post-img
Первичная герметизация самый первый и важный этап производства стеклопакетов. Он создает 95% стойкости и газонепроницаемости стеклопакета. Что сказывается на качестве и сроке жизни стеклопакета.
По этой причине производители стеклопакетов уделяют большое внимание вопросу и качеству герметизации. Предъявляя высокие требования не только к герметику, но и к дистанционной рамке. Что совершенно правильно. Ведь поверхность дистанционной рамки напрямую взаимодействует с герметиком.

Известно, что алюминиевый слой   имеет превосходную адгезию с герметиком. А что касается композитного материала, из которого изготовлена дистанционная рамка Warmex PRO? Конструктивно дистанционная рамка устроена таким образом, что алюминиевый слой нанесен не на всю боковую поверхность рамки. Возникает логичный вопрос, не ухудшает ли это адгезионнные свойства?


На нашем Ютуб канале вышло новое видео, в котором технический специалист Игорь Савченко с помощью теста «Бабочка» проверяет адгезию первичного герметика к дистанционной рамке Warmex PRO. Наглядно, опытным путем доказывает, соответствие технических характеристик дистанционной рамки Warmex PRO требованиям ГОСТ 24866-99 Стеклопакеты клееные строительного назначения. Технические условия.


  Ссылка на видео