Поздравляем с Днем архитектора!

post-img
Сегодня, во Всемирный день архитектуры празднуют свой профессиональный праздник архитекторы!
В начале 20 века с легкой руки талантливых и увлеченных людей фасадное остекление зданий прочно вошло в архитектурное искусство. В поисках новых форм архитектуры возникла идея проектировать фасады зданий с применением витражного остекления.

Остекление будущего с теплыми стеклопакетами


С этого времени было разработано большое количество архитектурных решений. Площади остекления занимаю все большие поверхности фасадов зданий, но неизменным остается одна вещь - стекло и стеклопакет. Которые с каждым годом усовершенствуются и приближаются по теплотехнике к стенам зданий.
Все это становится возможным благодаря использованию в фасадном остеклении современных технологий - энергоэффективных окон.

    Преимущества фасадного остекления энергоэффективными стеклопакетами:

Площади остекления фасадов увеличиваются. Как известно, самые большие теплопотери происходят в зоне окон. А если это обычные стеклопакеты, то ни о какой энергоэффективности зданий не может быть и речи. Использование теплых стеклопакетов позволяет добиться требуемого уровня энергоэффективности и сократить затраты на отопление таких зданий.

архитектурное остекление зданий


Большие поверхности стекла — выше требования к сохранению тепла зимой и защите от нагрева помещения в летний зной. Энергоэффективные стеклопакеты отражают солнечную энергию и не пускают жар в помещение, что позволяет экономить на кондиционировании.

Панорамные окна должны иметь улучшенные теплотехнические свойства, чтобы в холодное время года стекло не запотевало, не покрывалось инеем или льдом.  Для этого в энергоэффективных стеклопакетах обязательно  используется композитная рамка для «теплого окна», которая защищает стеклопакет от запотевания и повышает его энергоэффективность.

Практичность, эстетичность, и технологичность  – вот идеальная формула для решения любой архитектурной задачи.