Производство стеклопакетов с композитной рамкой Warmex PRO

post-img

Фото с производства СибГласс Новосибирск

Стеклопакеты, произведенные в срок – один из знаков качества надежного производителя стеклопакетов.

Случаются ситуации, когда в разгар сезона требуется срочная замена комплектующих – дистанционной рамки с алюминиевой на теплую.

Самое большое опасение производителей, что процесс замены и дальнейшего производства на композитной теплой рамке Warmex PRO сложный, друдоемкий и времязатратный.





                                   Сегодня вместе с техническим специалистом Warmex PRO 

                                    Игорем Савченко разберемся – почему это не так:






Нужно дополнительное время на удаление загрязнений с лицевой поверхности рамки, полученных  при  распиле и  сборке?

«Это в большей степени касается рамки белого RAL 9016 и светло-серого RAL 7035 цвета. И связано с отсутствием на производстве опыта переработки полимерных рамок. Рассмотрим на примере такого производственного процесса, как распил. После алюминиевой рамки композитную рамку укладывают на стол распила лицевой стороной вниз. В результате чего на поверхности рамки появляется загрязнение.
На этапе засыпки молекулярного сита, нанесении первичного герметика и сборки стеклопакета требуется смена перчаток. Перчатки, в которых работали с алюминиевой рамкой, оставят загрязнения.
Во всех перечисленных случаях, при несоблюдении простых правил, поверхность рамки придется очищать с помощью смывания и высушивания изопропиловым спиртом. Более сильные загрязнения ( в том числе следы бутила) – растворителем 646».

    Требует большего времени для  позиционирования на крупно форматных стеклопакетах?

«Для сборки стеклопакетов  размером более 3м по стороне  может потребоваться дополнительная помощь рабочих, которых нередко привлекают  с участка  вторичной герметизации. В моей практике встречались специалисты, которые с легкостью собирали большие стеклопакеты самостоятельно. Нужен лишь навык, как и в любом деле».

    Не получается с первого раза сделать чистый рез при распиле рамки

«Такая ситуация может возникнуть, если пилить композитную рамку универсальным диском, который в первую очередь предназначен для распила алюминиевой рамки. Он отличается  более мелким зубом, отсутствием твердосплавных  напаек.  Если диск новый, то он пригоден для раскроя и композитной рамки. Но чаще всего, диск используют до последнего,   пока алюминиевая рамка пилится. В таком случае, для распила композитной рамки необходимо  подбирать  пильные дисков в зависимости от пилы, которая установлена на производстве. Мы всегда даем индивидуальные рекомендации по подбору пильных дисков.

При производстве стеклопакетов производительность линии определяет участок вторичной герметизации , это самая медленная операция. При правильной организации процесса, применение дистанционной рамки Warmex PRO не влияет на общую производительность».